Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Calendrier Ken'Zen

Calendrier Ken'Zen


groupesToute l'association

PLANNING DES COURS - Saison 2017/2018

Salle de la Bergerie - La Bergerie à ST PERE EN RETZ (prendre rue du Vivier)

Salle municipale - 1 rue de Paimboeuf à ST PERE EN RETZ

 

Octobre

03 – Mardi 

18h45 / 19h45 : Cours kata Pupilles / Benjamins débutants (salle municipale) - JC

18h30 / 20h00 : Cours kumité Benjamins à Seniors (salle de la Bergerie) – Jayson

20h00 / 21h30 : Cours ados/adultes (salle de la Bergerie) – JC

04 – Mercredi

17h00 / 18h00 : Cours Baby (salle de la Bergerie) – Paul

18h00 / 19h00 : Cours Poussins (salle de la Bergerie) – Paul

05 – Jeudi

20h15 / 21h30 : Renforcement musculaire (Salle municipale) – Franck

06 – Vendredi

18h00 / 19h00 : Cours Minimes (salle de la Bergerie) – Quintin

19h00 / 20h00 : Cours Cadets/Juniors (salle de la Bergerie) – Quintin

20h00 / 21h30 : Cours ados/adultes (salle de la Bergerie) – Quintin

07 – Samedi

09h15 / 10h15 – Cours kata Benjamins (salle de la Bergerie) – Paul

10h15 / 11h15 – Cours kumité Pupilles  (salle de la Bergerie) – Paul

11h15 / 12h15 – Cours Poussins (salle de la Bergerie) – Paul

08 – Dimanche

09h30 / 11h30 – Préparation CN (salle municipale) – JC

 

10 – Mardi 

18h45 / 19h45 : Cours kata Pupilles / Benjamins débutants  (salle municipale) - JC

18h30 / 20h00 : Cours kumité Benjamins à Seniors (salle de la Bergerie) – Jayson

20h00 / 21h30 : Cours ados/adultes (salle de la Bergerie) – JC

11 – Mercredi

17h00 / 18h00 : Cours Baby (salle de la Bergerie) – Paul

18h00 / 19h00 : Cours Poussins (salle de la Bergerie) – Paul

12 – Jeudi

20h15 / 21h30 : Renforcement musculaire (Salle municipale) – Franck

13 – Vendredi

18h00 / 19h00 : Cours Minimes (salle de la Bergerie) – JC

19h00 / 20h00 : Cours Cadets/Juniors (salle de la Bergerie) – JC

20h00 / 21h30 : Cours ados/adultes (salle de la Bergerie) – JC

14 – Samedi

09h15 / 10h15 – Cours kata Benjamins (salle de la Bergerie) – Pas de cours car championnat

10h15 / 11h15 – Cours kumité Pupilles (salle de la Bergerie) – Pas de cours car championnat

11h15 / 12h15 – Cours Poussins (salle de la Bergerie) – Pas de cours car championnat

OPEN DE LIGUE PUPILLES / BENJAMINS / MINIMES KUMITE

 

15 – Dimanche

09h30 / 11h30 – Préparation CN (salle municipale) – Quintin

OPEN DE LIGUE PUPILLES / BENJAMINS / MINIMES KATA

 

17 – Mardi 

18h45 / 19h45 : Cours kata Pupilles / Benjamins débutants  (salle municipale) – Paul

18h30 / 20h00 : Cours kumité Benjamins à Seniors (salle du plan d'eau) – Jayson

20h00 / 21h30 : Cours ados/adultes (salle du plan d'eau) – Franck

18 – Mercredi

17h00 / 18h00 : Cours Baby (salle du plan d'eau) – Paul

18h00 / 19h00 : Cours Poussins (salle du plan d'eau) – Paul

19 – Jeudi

20h15 / 21h30 : Renforcement musculaire (Salle municipale) – Franck

20 – Vendredi

18h00 / 19h00 : Cours Minimes (salle du plan d'eau) – JC

19h00 / 20h00 : Cours Cadets/Juniors (salle du plan d'eau) – JC

20h00 / 21h30 : Cours ados/adultes (salle du plan d'eau) – JC

21 – Samedi

09h15 / 10h15 – Cours kata Benjamins (salle du plan d'eau) – Paul

10h15 / 11h15 – Cours kumité Pupilles (salle du plan d'eau) – Paul

11h15 / 12h15 – Cours Poussins (salle du plan d'eau) – Paul

22 – Dimanche

09h30 / 11h30 – Préparation CN (salle municipale) – JC

 

VACANCES SCOLAIRES

 

SEPTEMBRE

26 – Mardi 

18h45 / 19h45 : Cours kata Pupilles (salle municipale) - JC

18h30 / 20h00 : Cours kumité Benjamins à Seniors (salle de la Bergerie) – Jayson

20h00 / 21h30 : Cours ados/adultes (salle de la Bergerie) – JC

27 – Mercredi

17h00 / 18h00 : Cours Baby (salle de la Bergerie) – Paul

18h00 / 19h00 : Cours Poussins (salle de la Bergerie) – Paul

28 – Jeudi

20h15 / 21h30 : Renforcement musculaire (Salle municipale) – Franck

29 – Vendredi

18h00 / 19h00 : Cours Minimes (salle de la Bergerie) – Fabrice

19h00 / 20h00 : Cours Cadets/Juniors (salle de la Bergerie) – Fabrice

20h00 / 21h30 : Cours ados/adultes (salle de la Bergerie) – Pascal

30 – Samedi

09h15 / 10h15 – Cours kata Benjamins (salle de la Bergerie) – Paul

10h15 / 11h15 – Cours kumité Pupilles (salle de la Bergerie) – Paul

11h15 / 12h15 – Cours Poussins (salle de la Bergerie) – Paul

01 – Dimanche

10h00 / 12h00 – Préparation CN (salle municipale) – JC

 

 

Ken'Zen possède le label SPORT SANTE

FACEBOOK

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

04
nov.
2017-11-04T10:00:00+0100
2017-11-04T17:00:00+0100

Stage Yvon LE LAGADEC, CN 7ème dan

Partenaires

PHOTOS

12/07/2017 - Karaté full contact12/07/2017 - Karaté full contact12/07/2017 - Karaté full contact12/07/2017 - Karaté full contact12/07/2017 - Karaté full contact