CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KATA

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KATA

Samedi  12 janvier  2013

Hall des sports - rue Leo Lagrange, 44480 -  Donges 
 

 Vérifications des inscriptions en individuels

    

de 08h30 à 09h00        à Juniors, Seniors, vétérans masculins et féminins

de 09h00 à 09h30        à Cadets masculins et féminins

de 09h30 à 10h00        à Minimes masculins et féminins

 de 10h00 à 10h30       à Benjamines

 de 10h30 à 11h00       à Benjamins

 de 11h à 11h30           à Pupilles féminins

 de 11h30 à 12h00       à Pupilles masculins

 de 12h30 à 13h00       à Poussines + inscriptions Handi Karaté

 de 13h00 à 13h30       à Poussins

Rappel : les heures d’inscription ne sont pas les  horaires de  passage

 Préparer vos fiches pour les équipes et les remettre à la fin des inscriptions de chaque catégorie

 

 Préparer vos papiers :     

                                  ATTENTION !!! Passeport  Obligatoire

                                  Certificat médical - autorisation parentale -  

                                  2 Timbres de licence dont celui de la saison en cours

Résultat :

Résultat CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL KATA

Poussins :

1er - Tybald

Poussines :

2ème - Océane

3ème - Lou-Ann G

Pupilles G :

Mathéo - 3ème

Maxime - 3ème

Pupilles F :

Lucie : 1ère

Benjamines :

1ère - Wanda

2ème - Zoé

3ème - Pauline

Juniors :

3ème - Angelo

Seniors : 3ème

Vétérans 1 :

1er - JC

2ème - Marc

3ème - Paul

3ème - Thomas

 

1er - Equipe Poussins/Pupilles (Tybald, Yanis, Mathéo)

1ère - Equipe Poussines/Pupilles (Lucie, Orlane, Elya)

2ème - Equipe Poussines/Pupilles (Jeanne, Océane, Lou-Ann G)

2ème - Equipe Benjamins/Minimes (Romain, Jérémy M, Jérémy R)

1ère - Equipe Benjamines/Minimes (Zoé, Wanda, Yuna)

2ème - Equipe Benjamines/Minimes (Lou-Ann K, Pauline, Laura)

3ème - Equipe Seniors/Vétérans (Paul, Marc, Thomas)

Lou-ann Grondin
Lou-ann Grondin
Poussine - 3ème
Lucie Bellanger
Lucie Bellanger
Pupille - 1ère
Marc Dupebe
Marc Dupebe
Vétéran 1 - 2ème
Mathéo Kurkiewicz
Mathéo Kurkiewicz
Pupille - 3ème
Océane Kurkiewicz
Océane Kurkiewicz
Pussine - 2ème
Paul Kurkiewicz
Paul Kurkiewicz
Vétéran 1 - 3ème
Pauline Pacaud
Pauline Pacaud
Benjamine - 3ème
Tybald Dupebe
Tybald Dupebe
Poussin - 1er
Wanda Dupebe
Wanda Dupebe
Benjamine - 1ère

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.