Se connecter
Bilan des compétitions depuis la création du club (Septembre 2008)

Bilan des compétitions depuis la création du club (Septembre 2008)


Toute l'association

734 podiums lors de compétitions officielles.

                                    

 

 

DEPARTEMENT : 341 médaillés

Champion départemental : 65 (kata), 58 (kumité), 9 (combiné)

Vice-champion départemental : 57 (kata), 36 (kumité), 5 (combiné)

3ème place : 81 (kata), 43 (kumité), 9 (combiné)

 

LIGUE : 265 médaillés

Champion de ligue : 60 (kata), 28 (kumité)

Vice-champion de ligue : 48 (kata), 38 (kumité)

3ème place : 83 (kata), 51 (kumité)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE KATA : 5 médailles

Wanda DUPEBE : 3ème - Junior (2019)

Alain SAUZEAU : 1er - Vétérans 4 (2017)

Wanda DUPEBE : 7ème - Cadettes (2017)

W. DUPEBE, L.A KURKIEWICZ, F.LE GRALL : 3ème (2016)

Wanda DUPEBE : 2ème - Minime (2015)

R. PACAUD, J. GUIMARD, D. KASHIMA : 7ème (équipe cadets/juniors, 2015)

Wanda DUPEBE : 5ème - Minimes (2014)

Wanda DUPEBE : 3ème - Benjamine (2013)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE KUMITE :

Wanda DUPEBE : 5ème (Benjamines -40kg - 2013)

Wanda DUPEBE : 7ème (Benjamines -40kg - 2012)

Angèle CHATAIGNIER : 7ème (Pupilles -35kg - 2011)

 

COUPE DE FRANCE KATA : 1 médaille

Tybald DUPEBE : 7ème (Benjamin - 2017)

Equipe Ken'Zen (Faustine, Lou-Ann, Wanda) : 2ème (Cadets/Juniors - 2016)

Equipe Ken'Zen (Daisuke, Jordan, Romain) : 5ème (Cadets/Juniors - 2016)

Equipe Ken'Zen (Faustine, Lou-Ann, Wanda) : 5ème (Cadets/Juniors - 2015)

Wanda DUPEBE : 5ème (Minimes - 2014)

Wanda DUPEBE : 7ème (Minimes - 2013)

 

OPEN DE FRANCE KATA : 1 médaille

Wanda DUPEBE : 3ème - Junior - kata (2019)

 

OPEN DU LUXEMBOURG : 1 médaille

Tybald DUPEBE : 3ème - Benjamin - kata (2017)

Tybald DUPEBE : 7ème - Benjamin - kumité (2017)

Wanda DUPEBE : 7ème - Cadette - kata (2017)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE CORPO : 7 médailles

Wanda DUPEBE : 1ère - Cadette - kata (2017)

Océane KURKIEWICZ : 7ème - Benjamine - kata (2017)

Tybald DUPEBE : 5ème - Benjamin - kata (2017)

Lou-Ann KURKIEWICZ : 5ème - Cadette - kata (2017)

Daisuke KASHIMA : 5ème - Juniors - kata (2017)

Daisuke KASHIMA : 2ème - Cadet - kata (2016)

Romain PACAUD : 2ème - Minime - kata (2014)

Pauline PACAUD : 3ème - Benjamine - kata (2014)

Sachiko KASHIMA : 3ème - Vétérante 1 - kata (2014)

Mathéo KURKIEWICZ : 7ème - Benjamin - kata (2014)

Wanda DUPEBE : 7ème - Minime - kata (2014)

Zoé BEZIAS : 2ème - Benjamine - kata (2013)

Pauline PACAUD : 3ème - Benjamine - kata (2013)

Yuna MIGNE : 5ème - Benjamines - kata (2013)

 

COUPE DE FRANCE COMBINE (KATA/KUMITE) : 3 médailles

Daisuke KASHIMA : 3ème - Junior (2017)

Lucie BELLANGER : 5ème - Minime (2017)

Wanda DUPEBE : 1ère - Minime (2015)

Wanda DUPEBE : 1ère - Minime (2014)

 

OPEN KUMITE ORLEANS :

Angèle CHATAIGNIER : 5ème - Pupille (2011) 

 

COUPE INTERNATIONALE MILON CUP :

Tybald DUPEBE : 3ème - Minime (2018)

Tybald DUPEBE : 1er - Benjamin (2016)

Tybald DUPEBE : 1er - Open Pupille / Benjamin (2016)

 

OPEN KATA ORLEANS : 21 médailles

Tybald DUPEBE : 3ème - Benjamins (2017)

Tatiana JOLIVEAU : 3ème - Vétérante 2 (2017)

Alain SAUZEAU : 3ème - Vétérans 3+4 (2017)

Equipe Ken'Zen (W. DUPEBE, L.A KURKIEWICZ, F. LE GRALL) : 3ème - Cadettes/Juniors F (2017)

Equipe Ken'Zen (J. GUIMARD, D.KASHIMA, R.PACAUD) : 3ème - Cadets/Juniors (2017)

Daisuke KASHIMA : 3ème - Cadet (2016)

Tatiana JOLIVEAU : 3ème - Vétérante 1 (2016)

Pascal ROULEAU : 3ème - Vétéran 2 (2016)

Alain SAUZEAU : 3ème - Vétéran 3 (2016)

Equipe Ken'Zen (O KURKIEWICZ, O LECAMP, M GUIMARD) : 1ère - Pupilles/Benjamines (2016)

Equipe Ken'Zen (W. DUPEBE, L.A KURKIEWICZ, F. LE GRALL) : 1ère - Cadettes/Juniors F (2016)

Equipe Ken'Zen (J. GUIMARD, D.KASHIMA, R.PACAUD) : 3ème - Cadets/Juniors (2016)

Tybald DUPEBE : 2ème - Pupille G (2015)

Wanda DUPEBE : 3ème - Minime F (2015)

Tatiana JOLIVEAU : 2ème - Vétérante 1 (2015)

Sachiko KASHIMA : 3ème - Vétérante 1 (2015)

Paul KURKIEWICZ : 3ème - Vétéran 1 (2015)

Equipe Ken'Zen (W. DUPEBE, L.A KURKIEWICZ, F. LE GRALL) : 3ème - Cadettes/Juniors F (2015)

Equipe Ken'Zen (J. GUIMARD, D.KASHIMA, R.PACAUD) : 3ème - Cadets/Juniors (2015)

Equipe Ken'Zen (Z. BEZIAS, W. DUPEBE, Y. MIGNE) : 1ère - Benjamines/Minimes (2014)

Tybad DUPEBE : 5ème - Pupille (2014)

Wanda DUPEBE : 5ème - Minime (2014)

Pauline PACAUD : 3ème - Pupille (2012) 

Ken'Zen possède le label SPORT SANTE

FACEBOOK

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

26
oct.
2019-10-26T00:00:00+0200
2019-10-27T00:00:00+0200

Stage de préparation à la...

Ken'Zen, Avenue du Grand Fay, 44320 ST PERE EN RETZ

30
oct.
2019-10-30T00:00:00+0100
2019-10-30T00:00:00+0100

Stage prépa. Compétition PMA/JCP

Ken'Zen, Avenue du Grand Fay, 44320 ST PERE EN RETZ

09
nov.
2019-11-09T09:30:00+0100
2019-11-09T12:00:00+0100

A.G des présidents de clubs

09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T17:00:00+0100

Colloque des élus de clubs et...

17
nov.
2019-11-17T08:30:00+0100
2019-11-17T17:00:00+0100

Coupe départementale kumité PPB

Ken'Zen, Avenue du Grand Fay, 44320 ST PERE EN RETZ

Dernières photos

Open des jeunes du Morbihan - 2019Open des jeunes du Morbihan - 2019Open des jeunes du Morbihan - 2019Open des jeunes du Morbihan - 2019Open des jeunes du Morbihan - 2019