Se connecter
Bilan des compétitions depuis la création du club (Septembre 2008)

Bilan des compétitions depuis la création du club (Septembre 2008)


Toute l'association

654 podiums lors de compétitions officielles.

                                    

 

 

DEPARTEMENT : 307 médaillés

Champion départemental : 52 (kata), 51 (kumité), 7 (combiné)

Vice-champion départemental : 51 (kata), 31 (kumité), 4 (combiné)

3ème place : 71 (kata), 40 (kumité), 6 (combiné)

 

LIGUE : 256 médaillés

Champion de ligue : 51 (kata), 27 (kumité)

Vice-champion de ligue : 45 (kata), 36 (kumité)

3ème place : 74 (kata), 47 (kumité)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE KATA : 4 médailles

Alain SAUZEAU : 1er - Vétérans 4 (2017)

W. DUPEBE, L.A KURKIEWICZ, F.LE GRALL : 3ème (2016)

Wanda DUPEBE : 2ème - Minime (2015)

R. PACAUD, J. GUIMARD, D. KASHIMA : 7ème (équipe cadets/juniors, 2015)

Wanda DUPEBE : 5ème - Minimes (2014)

Wanda DUPEBE : 3ème - Benjamine (2013)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE KUMITE :

Wanda DUPEBE : 5ème (Benjamines -40kg - 2013)

Wanda DUPEBE : 7ème (Benjamines -40kg - 2012)

Angèle CHATAIGNIER : 7ème (Pupilles -35kg - 2011)

 

COUPE DE FRANCE KATA : 1 médaille

Equipe Ken'Zen (Faustine, Lou-Ann, Wanda) : 2ème (Cadets/Juniors - 2016)

Equipe Ken'Zen (Daisuke, Jordan, Romain) : 5ème (Cadets/Juniors - 2016)

Wanda DUPEBE : 5ème (Minimes - 2014)

Equipe Ken'Zen (Faustine, Lou-Ann, Wanda) : 5ème (Cadets/Juniors - 2015)

Wanda DUPEBE : 7ème (Minimes - 2013)

 

OPEN DU LUXEMBOURG : 1 médaille

Tybald DUPEBE : 3ème - Benjamin - kata (2017)

Tybald DUPEBE : 7ème - Benjamin - kumité (2017)

Wanda DUPEBE : 7ème - Cadette - kata (2017)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE CORPO : 7 médailles

Wanda DUPEBE : 1ère - Cadette - kata (2017)

Océane KURKIEWICZ : 7ème - Benjamine - kata (2017)

Tybald DUPEBE : 5ème - Benjamin - kata (2017)

Lou-Ann KURKIEWICZ : 5ème - Cadette - kata (2017)

Daisuke KASHIMA : 5ème - Juniors - kata (2017)

Daisuke KASHIMA : 2ème - Cadet - kata (2016)

Romain PACAUD : 2ème - Minime - kata (2014)

Pauline PACAUD : 3ème - Benjamine - kata (2014)

Sachiko KASHIMA : 3ème - Vétérante 1 - kata (2014)

Mathéo KURKIEWICZ : 7ème - Benjamin - kata (2014)

Wanda DUPEBE : 7ème - Minime - kata (2014)

Zoé BEZIAS : 2ème - Benjamine - kata (2013)

Pauline PACAUD : 3ème - Benjamine - kata (2013)

Yuna MIGNE : 5ème - Benjamines - kata (2013)

 

COUPE DE FRANCE COMBINE (KATA/KUMITE) : 3 médailles

Daisuke KASHIMA : 3ème - Junior (2017)

Wanda DUPEBE : 1ère - Minime (2015)

Wanda DUPEBE : 1ère - Minime (2014)

 

OPEN KUMITE ORLEANS :

Angèle CHATAIGNIER : 5ème - Pupille (2011) 

 

MILON CUP :

Tybald DUPEBE : 1er - Benjamin (2016)

Tybald DUPEBE : 1er - Open Pupille / Benjamin (2016)

 

OPEN KATA ORLEANS : 21 médailles

Tybald DUPEBE : 3ème - Benjamins (2017)

Tatiana JOLIVEAU : 3ème - Vétérante 2 (2017)

Alain SAUZEAU : 3ème - Vétérans 3+4 (2017)

Equipe Ken'Zen (W. DUPEBE, L.A KURKIEWICZ, F. LE GRALL) : 3ème - Cadettes/Juniors F (2017)

Equipe Ken'Zen (J. GUIMARD, D.KASHIMA, R.PACAUD) : 3ème - Cadets/Juniors (2017)

Daisuke KASHIMA : 3ème - Cadet (2016)

Tatiana JOLIVEAU : 3ème - Vétérante 1 (2016)

Pascal ROULEAU : 3ème - Vétéran 2 (2016)

Alain SAUZEAU : 3ème - Vétéran 3 (2016)

Equipe Ken'Zen (O KURKIEWICZ, O LECAMP, M GUIMARD) : 1ère - Pupilles/Benjamines (2016)

Equipe Ken'Zen (W. DUPEBE, L.A KURKIEWICZ, F. LE GRALL) : 1ère - Cadettes/Juniors F (2016)

Equipe Ken'Zen (J. GUIMARD, D.KASHIMA, R.PACAUD) : 3ème - Cadets/Juniors (2016)

Tybald DUPEBE : 2ème - Pupille G (2015)

Wanda DUPEBE : 3ème - Minime F (2015)

Tatiana JOLIVEAU : 2ème - Vétérante 1 (2015)

Sachiko KASHIMA : 3ème - Vétérante 1 (2015)

Paul KURKIEWICZ : 3ème - Vétéran 1 (2015)

Equipe Ken'Zen (W. DUPEBE, L.A KURKIEWICZ, F. LE GRALL) : 3ème - Cadettes/Juniors F (2015)

Equipe Ken'Zen (J. GUIMARD, D.KASHIMA, R.PACAUD) : 3ème - Cadets/Juniors (2015)

Equipe Ken'Zen (Z. BEZIAS, W. DUPEBE, Y. MIGNE) : 1ère - Benjamines/Minimes (2014)

Tybad DUPEBE : 5ème - Pupille (2014)

Wanda DUPEBE : 5ème - Minime (2014)

Pauline PACAUD : 3ème - Pupille (2012) 

 

NATIONAL : 114 sélections.

Wanda DUPEBE (kata : 7, kumité : 6, coupe : 2, combiné : 3, corpo : 1, Milon Cup : 1)

JC PACAUD (FNSU : 3, FSPN : 6, Corpo : 2)

Pauline PACAUD (kata : 2, kumité : 4, coupe : 1, combiné : 1, corpo : 2)

Zoé BEZIAS (kata : 6, kumité : 1, corpo : 1)

Tybald DUPEBE (kata : 4, kumité : 3, Milon Cup : 2)

Lucie BELLANGER (kata : 3, kumité : 5)

Lou-Ann KURKIEWICZ (kata : 2, kumité 2, coupe : 1, corpo : 1)

Angèle CHATAIGNIER (kumité : 3)

Océane KURKIEWICZ (kata : 2, kumité : 1)

Lou-Ann GRONDIN (kata : 1, kumité : 3)

Mathéo KURKIEWICZ (kata : 2, corpo : 1)

Yuna MIGNE (kata : 1, corpo : 1, coupe : 1)

Syrielle BOCQUET (kumité : 3)

Manon GUIMARD (kumité : 3)

Perrine CHAUVELON (kumité : 2)

Elya LEMASSON (kata : 1, kumité : 1)

Jérémy MEISTERMANN  (kumité : 2)

Paul KURKIEWICZ (kata : 2, corpo : 1)

Fabrice MAHE (kata : 1, corpo : 1)

Laurent BARREAU (kata : 1, corpo : 1)

Orlane LECAMP (kata : 2)

Daisuke KASHIMA (corpo : 1, combiné : 1)

Joris BARRETEAU (kata : 3, kumité : 3)

Romain GIRARD (kumité : 1)

Yanis MENANT (kumité : 1)

Johanna BEGAUD (kumité : 1)

Gabin LEROY (kumité : 1)

Pierre-Louis AUDEVAL (kumité : 1)

Romain PACAUD (corpo : 1)

Estéban PLOQUIN (kumité : 2)

Faustine LEGRALL (kata : 1)

Quentin LEDUC (kata : 1)

Anaëlle DOUSSET (kata : 1)

Jeanne PENNNEC'H (kata : 1)

Loen ARTUS (kata : 1)

Daisuke KASHIMA (corpo : 1, combiné : 1)

Equipe SENIORS G (LE COQ T, HART Q, KURKIEWICZ P) (kata : 2) 

Equipe SENIORS F (KASHIMA S, JOLIVEAU T, MAILLET Y) (kata : 2) 

Equipe CADETTES (DUPEBE W, LE GRALL F, KURKIEWICZ L.A) (kata : 2)

Equipe CADETS (PACAUD R, GUIMARD J, KASHIMA D) (kata : 3)

Equipe SENIORS G (BERNARD G, DUPEBE M, KURKIEWICZ P) (kata : 1)

Ken'Zen possède le label SPORT SANTE

FACEBOOK

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Partenaires

PHOTOS

Stage ST ANDRE DES EAUXStage ST ANDRE DES EAUXStage ST ANDRE DES EAUXCOURIER DU PAYS DE RETZ - 25 MAI 2018 - OPEN DEPARTEMENTAL COMBINE - SAINT PERE EN RETZOUEST FRANCE - 4 MAI 2018 - CHAMPIONNAT DE FRANCE KUMITE